Сельхозтоваропроизводители региона приняли участие в Международной специализированной выставке «АгроФарм-2016»

С 19 по 21 января 2016 года руководитель департамента А.Н. Кошлаков, специалисты департамента, сельхозтоваропроизводители региона приняли участие в Международной специализированной выставке животноводства и племенного дела «АгроФарм-2016». На крупнейшем смотре отрасли на ВДНХ состоялась презентации свыше 400 брендов из 28 стран мира.


В рамках посещения выставки были проведены переговоры о перспективах совместного сотрудничества региона с белорусскими производителями, которые занимаются автоматизацией молочно-товарных ферм и трудоемких процессов в животноводстве, обеспечивают техническое и технологическое обслуживание сельскохозяйственных организаций, производят современное и технически совершенное оборудование мирового значения.


Так же 20 января 2016 года на ВДНХ в рамках 10-й Международной выставки «АгроФарм-2016» состоялся VII Съезд Национального союза производителей молока «Союзмолоко», собравший более 600 специалистов отрасли. Работу съезда открыл Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев. На съезде были подведены итоги 2015 года, а также намечены перспективы развития молочного животноводства в текущих экономических условиях. В своем докладе Александр Ткачев также отметил, что меры господдержки молочной отрасли беспрецедентны и необходимо добиться самообеспечения молоком до 90%. Господдержка молочной отрасли в 2016 году увеличена практически вдвое до 30 млрд рублей. В рамках дискуссии члены Национального союза производителей молока уделили особое внимание увеличению субсидий на 1 кг молока.
В   работе Съезда традиционно приняли участие представители профильных министерств и ведомств, органов управления АПК регионов России, производители и переработчики молока стран Таможенного союза, а также другие заинтересованные участники рынка.

Источник: Департамент АПКиПР ЯО

2016-01-22T13:15:08+00:00 22 января , 2016|Рубрики: Новости АПК|