Делегация из Чувашской Республики посетила ООО «Красный маяк» Ростовского района

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

19 января 2016 г. ГОАУ ЯО «Информационно-консультационная служба АПК» совместно с КУП ЧР «Агро-Инновации» провела выездной семинар руководителей и специалистов Чувашской Республики на базе ООО «Красный маяк» Ростовского района. Специалисты ГОАУ ЯО «Информационно-консультационная служба АПК» ознакомили группу руководителей и специалистов из Чувашии с методами работы консультационной службы в Ярославской области и практикой ведения молочного скотоводства с организацией работы на животноводческом комплексе и в кормопроизводстве ООО «Красный маяк», осмотрели животноводческие помещения, кормовые площадки и кормоцех, строительство нового молочного комплекса на 1200 голов дойного стада с доильным залом «Карусель» на 80 мест. Директор ООО «Красный маяк» Финогеев В.П. подробно рассказал об истории создания хозяйства, о применяемой технологии «холодного метода» выращивания ремонтного молодняка, с использованием банка молозива, престартеров и стартеров, показал помещения для выращивания ремонтных телок; главный зоотехник хозяйства Щеглова А.В.рассказала о содержании дойного стада, путях повышения качества молока в хозяйстве, где все молоко, производимое в хозяйстве, сдается высшим сортом. Из 217643 тыс руб. выручки 57% приходится на долю животноводства, причем производство молока занимает 111335 тыс.руб или 51.19%.

IMG_2359

ООО «Красный маяк» за 2015 год было произведено 4819 тонн молока при поголовье коров в 600 голов. В среднем за 2015 год продуктивность коров составила 8032 кг молока; себестоимость молока составила 17,9 руб/кг при цене реализации 23,9 руб/кг. Планируется к июлю 2016 года довести среднесуточный объем производства молока до 30 тонн за счет открытия нового комплекса на 1200 голов и увеличения молочной продуктивности коров.

IMG_2349

И, конечно, на специалистов с/х производства произвел большое впечатление новый комплекс с молочным оборудованием производства «Вестфалия Сердж», монтажом и установкой которого на сегодняшний день занимается компания «АСК», доильная установка «Карусель», рассчитанная на одновременное доение 80 коров, роботизированный станок по обрезке копыт и другие инновацционные технологии, широко применяемые в ООО «Красный маяк».

IMG_2371Благодарим директора ООО «Красный маяк» В.П. Финогеева, который, несмотря на свою занятость, уделил большое внимание делегации, провел по всем производственным помещениям, кормоцеху, котельной, строящимся помещениям, рассказав и показав все аспекты, интересовавшие коллег из Чувашии.

IMG_2377

Гости с интересом выслушали так же доклад зам. директора ТД «Ярвет» Григория Смирнова о деятельности компании «Ярвет»; надеемся, что в лице представителей республики Чувашия компания «Ярвет» обретет новых клиентов и расширит круг своей деятельности.

IMG_2380

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

2016-01-22T14:48:47+00:00 22 января , 2016|Рубрики: Новости ИКС|