Сотрудничество Ярославской области с Республикой Беларусь будет развиваться в новых направлениях

В среду, 16 декабря, члены делегации Ярославской области провели в Республике Беларусь переговоры с представителями машиностроительных и нефтехимических предприятий, а также компаний, связанных с АПК, фарминдустрией, дорожным хозяйством, лакокрасочным производством. Целью встреч был поиск новых перспективных направлений развития сотрудничества между Ярославской областью и Белоруссией.

– На площадке Минского автомобильного завода состоялся круглый стол по вопросам развития сотрудничества между Ярославской областью и Республикой Беларусь в сфере машиностроения и дизелестроения, текстильной промышленности, лакокрасочного производства, – рассказал директор департамента промышленной политики Ярославской области Олег Соколов. – В рамках работы секции «Промышленность» проведены презентации экономического потенциала более чем 10 ярославских предприятий. Отдельной темой двусторонних переговоров стало возможное сотрудничество в сфере нефтехимии и текстильной промышленности.

Ярославская делегация приняла участие в круглом столе, на котором обсуждались вопросы развития совместных программ профильного образования и повышения квалификации в фармацевтической промышленности и в сфере инновационной медицины. В частности, речь шла о проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в фармацевтической сфере.

Представители Ярославской области обсудили с белорусскими специалистами возможности сотрудничества в дорожном строительстве и проектировании, а также пути расширения сотрудничества предприятий АПК, в том числе развитие совместных научных исследований и подготовки высококвалифицированных кадров в сфере сыроделия.

Источник: «Ярославский регион»

2015-12-18T12:49:05+00:00 18 декабря , 2015|Рубрики: Новости АПК|