Ярославская область летом 2016 года примет участие во всероссийской сельскохозяйственной переписи

В Ярославле обсудили подготовку к всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года. Предыдущая сельскохозяйственная перепись проводилась в 2006 году.

На заседании утвержден план мероприятий по подготовке и проведению переписной кампании. Участники заседания обсудили вопросы работы со списками объектов переписи и состояние хозяйственного учета муниципальных образований.
Для проведения сельскохозяйственной переписи в регионе создается 500 инструкторских и счетных участков. Наибольшее их количество будет сосредоточено в муниципальных образованиях с максимальным числом мелких сельхозпроизводителей.
В 2016 году будет увеличено количество интервьюеров, а также вопросы, которые будут задаваться при переписи. Они коснутся передовых методов ведения хозяйства, привлечения кредитных средств и целей их использования, возможности получении субсидий (дотаций) за счет средств федерального и регионального бюджетов.
Сельскохозяйственная перепись позволит получить статистическую информацию о состоянии и структуре сельского хозяйства на территории Ярославской области, а также поможет сформировать картину использовании ресурсного потенциала региона. Кроме того, в результате переписи будет получена детальная многоуровневая характеристика субъектов сельскохозяйственной деятельности.

Источник: НИА «ВОЛГА»

2015-11-30T12:29:45+00:00 30 ноября , 2015|Рубрики: Новости АПК|