28 октября 2015 г состоялся областной семинар на тему «Организация полноценного кормления высокопродуктивного крупного рогатого скота»

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

28 октября 2015 г состоялся областной семинар на тему «Организация полноценного кормления высокопродуктивного крупного рогатого скота» на территории Ярославского района в ОАО «Племзавод им. Дзержинского». В работе семинара приняли участие директора и зооветспециалисты сельскохозяйственных предприятий области, а также представители органов управления АПК Костромской области.

Высокопродуктивные животные нуждаются в качественных кормах, полноценных рационах и соблюдении технологии кормления. Важной задачей, помимо обеспечения животных кормами, является достижение высокой эффективности использования кормов. Даже самая качественная кормовая база не может обеспечить животных всеми элементами питания без использования кормовых добавок и премиксов, поэтому тема семинара очень актуальна.

       Директор ОАО «Племзавод им. Дзержинского» Смурыгин Виктор Сергеевич в выступлении рассказал о производственных показателях предприятия, о проблемах хозяйства и поделился планами на будущее.

Старший научный консультант ООО «Лафид» Драчеловский Олег Владимирович посвятил своё выступление кормовым добавкам, используемым в молочном животноводстве, которые регулируют рубцовое пищеварение, способствуют быстрому и безопасному восполнению дефицита энергии в транзитный период, о кормовых добавок в форме индивидуальных болюсов для компенсации дефицита витаминов и микроэлементов у коров и телок, о высокоэффективных минеральных адсорбентов для быстрого связывания и выведения из организма животных широкого спектра микотоксинов.

        Ветврач ФГУП «Григорьевское» Дьяков Евгений Владимирович рассказал собравшимся о практическом применении болюсов ООО «Лафид».

        Заместитель генерального директора по направлению КРС ООО «Органико» Пайков Дмитрий Николаевич познакомил участников семинара с продукцией фирмы: белково-витаминно-минеральные добавки и премиксы для новотельных и высокопродуктивных коров по нормативам National Research Council, которые позволяют сбалансировать рацион коров по белку, энергии, витаминам и микроэлементам, кормовые добавки для повышения жирности молока, витаминно-минеральный премикс для нетелей и сухостойных коров, который обеспечивает подготовку животного к отелу и лактации, предотвращает нарушение обмена веществ в послеотельный период, престартерный корм для телят, содержащий все необходимые питательные вещества и облегчает перевод телят с ЗЦМ или молока на основные виды корма и способствует быстрому развитию рубца.

        Научный сотрудник ЯНИИЖК Кравайне Раиса Степановна рассказала о применении пробиотиков в кормлении молодняка в молочный период, а также жмыха расторопши для профилактики заболевании печении.

        После семинара участники обменялись мнениями.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

2015-10-29T11:38:32+00:00 29 октября , 2015|Рубрики: Новости ИКС|