В Ярославле построят оптово-распределительный центр для хранения овощей, мяса и молока

В Ярославской области на территории промышленного парка «Новоселки» к концу 2017 года построят межрегиональный оптово-распределительный центр. Соглашение об этом губернатор Сергей Ястребов подписал с генеральным директором ЗАО «Объединенная строительно-сервисная компания» Ильясом Ахмадовым на международном инвестиционном форуме в Сочи.

Планируется, что инвестор вложит в этот проект 2,4 млрд. рублей. Большая часть мощностей оптово-распределительный центр будет предназначена для овощей. Хранить овощи, мясо, молоко и молочные продукты, рыбу и морепродуктов там можно будет до 9-10 месяцев.

— Строительство этого оптово-распределительного центра позволит полностью решить вопрос о хранении и предпродажной подготовке овощей в Ярославской области, — отметил Сергей Ястребов. — Все производители региона смогут сдавать сюда свою продукцию, а потребители, в том числе бюджетные учреждения, — получать качественный товар.

На оптово-распределительной базе также предусмотрены зоны для мелкооптовой торговли, сортировки, упаковки и переработки сельскохозяйственной продукции, офисные и вспомогательные помещения, парковка.

 

 

 

Источник: «ЯРНОВОСТИ»

2015-10-05T09:56:47+00:00 5 октября , 2015|Рубрики: Новости АПК|