Сергей Ястребов проведет контрольную закупку продуктов в крупных сетевых магазинах

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов провел встречи с руководителями сетей розничных магазинов «Магнит» и «Пятерочка». На встрече обсуждались вопросы подписания соглашений о социально-экономическом партнерстве и реализации в сетях товаров ярославских производителей.

– Несмотря на то, что вы представляете крупные сети, зарегистрированные в других регионах, ваша деятельность способствует пополнению бюджета Ярославской области, и нам необходимо представлять объемы ожидаемых налоговых отчислений, – обратился Сергей Ястребов к руководителям торговых сетей.

Глава региона отметил, что в магазинах области регулярно проводятся контрольные закупки продуктов питания. Проведенные лабораторные исследования подтверждают высокий уровень товаров ярославских производителей.

По словам ритейлеров, от 20 до 25 процентов ассортимента магазинов «Магнит» и «Пятерочка» составляет продукция местных производителей. Магазины сети участвуют в акции «Покупай ярославское». Сергей Ястребов сообщил, что в ближайшее время лично посетит магазины «Магнит» и «Пятерочка» и проведет контрольную закупку продуктов питания.

Источник: «Ярославский регион»

2015-08-28T14:18:58+00:00 28 августа , 2015|Рубрики: Новости АПК|