В Кремле Владимир Путин провел рабочую встречу с Сергеем Ястребовым

[vc_row][vc_column][vc_column_text]Во время рабочей встречи в четверг, 2 июля, президент России и губернатор Ярославской области обсудили социально-экономическую обстановку региона.

Сергей Ястребов рассказал президенту о том, что в области растет промышленное производство, вводится в строй жилье, проводится работа по подготовке кадров для современных заводов и производств, которые сейчас строят и открывают на территории области инвесторы.

Президент поинтересовался у Сергея Ястребова тем, как развивается экономика региона и как удается решать социальные проблемы.

– В целом ситуация в регионе стабильная. Последние годы мы устойчиво наращиваем региональный продукт и имеем довольно приличные показатели по рейтингам в разных отраслях и в разных направлениях. Имею в виду реализацию нашей стратегии развития до 2025 года. Мы запланировали для себя цель – войти в десятку по качеству жизни в РФ и минимум стать двадцатыми по величине валового регионального продукта на душу населения. По введению в эксплуатацию жилья мы успешно отработали 2014 год – у нас темпы роста к 2013-му 142 процента. И самое приятное, что и в первом полугодии этого года мы по строительству жилья дали плюс, – отметил Сергей Ястребов, отвечая на вопрос президента.

Владимир Путин, знакомясь с презентацией Ярославской области, отметил, что налоговые поступления в регионе растут.

 

 

Источник: «Ярославский регион»

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

2015-07-03T13:14:39+00:00 3 июля , 2015|Рубрики: Новости АПК|