5 июня 2015 г. в Ярославской области состоялся «День поля»

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

На Ярославской земле 5 июня 2015 г. состоялась ежегодная Областная выставка-демонстрация «День поля», на которой можно было увидеть весь спектр сельскохозяйственной техники, работающей на полях нашего региона. Организаторами выступили Департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области и ГОАУ ЯО «Информационно-консультационная служба АПК». В этом году «День поля» проходил на базе крупнейшего инвестиционного проекта ЦФО в сфере сельского хозяйства — ОАО СХП «Вощажниково» Борисоглебского муниципального района

 

 

Несмотря на начало заготовки кормов в сельхозпредприятиях области более 1000 человек приехали убедиться в том, что агропромышленный сектор нашего региона развивается. 48 компаний-экспонентов из Санкт-Петербурга, Вологодской, Воронежской, Костромской, Московской, Нижегородской, Самарской, Тверской, Ивановской областей и Республики Беларусь приняли участие в выставке.

 

 

На площади более 6 гектаров расположилась экспозиция 180 единиц техники, площадка для демонстрации, тест-драйва и развлекательной программы. Среди производителей техники были представлены всем известные бренды: «Ростсельмаш», «Гомсельмаш», «Бобруйскагромаш», «CLAAS», «JohnDeere» и другие.

 

 

Выставку посетил губернатор Сергей Ястребов, заместитель председателя Ярославской областной Думы Павел Исаев, заместитель губернатора Александр Шилов, директор Департамента АПК и ПР Ярославской области Александр Кошлаков и другие официальные лица. В «Дне поля-2015» приняли участие делегации из Владимирской, Вологодской, Костромской, Тверской и Ивановской областей.

 

 

Большой интерес у зрителей вызвала демонстрация почвообрабатывающей и кормозаготовительной техники, техники для возделывания и уборки картофеля. Также все желающие смогли принять участие в экскурсиях на МТК-1 ОАО СХП «Вощажниково», где ознакомились с современными технологиями производства молока, содержания скота и выращивания молодняка.

 

 

День поля – это уникальный профессиональный проект, объединяющий демонстрационный показ и выставку сельскохозяйственной техники, это площадка для обмена опытом и поиска новых идей. И на этот раз выставка стала прекрасной возможностью познакомиться с современными технологиями в аграрном секторе, своими глазами увидеть современную энергоресурсосберегающую сельскохозяйственную технику и заключить договор на приобретение машин и механизмов.

 

 

Генеральный спонсор выставки-демонстрации «День поля»: Общество с ограниченной ответственностью «Центральный регион»

 

 

Официальный спонсор: Закрытое акционерное общество «Ярославский Аграрно-Промышленный Центр»

 

 

При поддержке:
ООО «Техномир»
Группа Компаний АСК
ООО «Агроснаб Северо-Запад»
ООО «СаМАШ РУ»
ООО «Деметра»
ОАО СХП «Вощажниково»

 

 

Информационные партнеры:
ГТРК «Ярославия» — телеканалы «Россия 1″ и «Россия 24″, «Радио России»
«Ярославский агровестник»
«Ярославская земля»
www.yariks.info[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

2015-06-09T09:13:01+00:00 8 июня , 2015|Рубрики: Новости ИКС|