В Ярославской области в День поля прошла выставка сельскохозяйственной техники

[vc_row][vc_column][vc_video link=»https://youtu.be/kTY3Z8FMUlY»][vc_column_text]5 июня Сергей Ястребов посетил выставку сельскохозяйственной техники «День поля – 2015», которая прошла на базе ОАО СХП «Вощажниково». Губернатор оценил около 200 образцов высокотехнологичной техники производства России, Белоруссии, Германии и США.

— Это одна из  крупнейших межрегиональных выставок сельхозтехники, благодаря которой наши предприятия имеют возможность познакомиться с новейшими образцами техники и модернизировать свое производство, — рассказал Сергей Ястребов. —  Здесь  представлены модели европейской и американской сборки, но и очень большой процент конкурентоспособной сельскохозяйственной техники отечественного производства. Многие из выставленных образцов уже успешно работают на полях области.

Глава региона сообщил, что  агропромышленный комплекс  области ежегодно увеличивает объем производства  на 7% и отметил перспективы его развития в связи с реализацией  программ по импортозамещения  для обеспечения продовольственной безопасности.

На «День поля — 2015»  приехали специалисты из Вологодской, Костромской, Тверской, Ивановской, Владимирской, Калужской, Смоленской, Тамбовской, Липецкой областей. Сельхозтоваропроизводители получили подробную информацию о  характеристиках  техники и оборудования для обработки почвы, посева, кормозаготовительных и уборочных работ непосредственно у представителей заводов-производителей или дилеров и имели возможность оценить качество сельхозтехники прямо в поле.

Заместитель Председателя Правительства области Александр Шилов поздравил аграриев с завершением весенне-полевых работ. Он отметил увеличение посевных площадей. В этом году в области  распахано 314 тысяч гектар под  зерновые яровые, овощные культуры, травы и  многолетники. Сев зерновых выполнен на 100%  — 45 тыс. гектар.  Картофель высажен на площади 2,6 тысяч га, увеличены посевы овощей открытого грунта до 820 гектар и посевы кукурузы —  до 4 тысяч гектар.

В ходе мероприятия состоялось награждение муниципальных районов по итогам посевной кампании. На 113% выполнил яровой сев Некоузский район, на 110% — Большесельский район, 103% — Переславский район, на 101% выполнен яровой сев в Первомайском районе.

 

Источник: yastrebov.ru

 

 

Еще новости по теме «День поля»:

http://vesti-yaroslavl.ru/item/5338-v-borisoglebskom-rajone-nachala-rabotat-vystavka-den-polya

http://1yar.tv/ru/article/all/rubrics/power/70933

http://www.imenno.ru/2015/06/05/319956/

http://www.yar.kp.ru/online/news/2075964/

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

2015-06-08T11:57:27+00:00 8 июня , 2015|Рубрики: Новости АПК|