Ярославскую сельскохозяйственную академию лишили права выпускать экономистов

[vc_row][vc_column width=»1/1″][vc_video link=»https://youtu.be/jET5arpIQD8″][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]По данным Рособрнадзора Ярославской сельскохозяйственной академии отказали в в государственной аккредитации образовательной деятельности. Теперь академия не сможет принять выпускные экзамены и дипломные работы у студентов-бакалавров, обучающихся по направлению «менеджмент», а также у бакалавров и магистров направления «экономика».

Теперь 78 выпускников этого года должны будут перевестись в другие вузы. Студенты недовольны, они привыкли к преподавателям.

Образовательные программы, по которым в Ярославской сельскохозяйственной академии готовили бакалавров и магистров экономики, не прошли экспертизу на соответствие федеральным госстандартам. В итоге аккредитации лишили весь экономический факультет. Сейчас на нем числится 384 студента.

Вуз не лишили лицензии на обучение. Администрация академии сможет через год подавать в Рособрнадзор заявление о соответствующей аккредитации образовательных программ.

 

 

Источник: «Ярославский регион»

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

2015-05-13T09:05:49+00:00 12 мая , 2015|Рубрики: Новости АПК|