3 марта в ОАО СХП «Вощажниково» Борисоглебского МР состоялся областной семинар на тему «Производство семян многолетних трав и технология возделывания рапса»

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

 В нем приняли участие специалисты агрономической и инженерной служб сельхозпредприятий области.

В работе семинара приняли участие;

  1. С.В Негляд – генеральный директор ОАО СХП «Вощажниково» — рассказал об истории создания предприятия и о перспективах работы.
  2. М.П Воронцова – консультант департамента АПК и ПР ЯО – представила информацию о состоянии семеноводства многолетних трав в регионе, задачах по увеличению объемов производства кормов и их качества за счет внедрения новых технологий. А также рассказала о мерах государственной поддержки из федерального и областного бюджетов в 2015 г.
  3. А.А Косенко – начальник отдела кормовых и газонных трав Германского Семенного Альянса.

Германский Семенной Альянс – объединение 4 крупных немецких селекционно–семеноводческих компаний с широким набором с/х культур. Производят 30-40 т семян трав в год. В реестре — 72 сорта кормовых и газонных трав.

  1. А.А Мурашко – агроном-консультант «ООО РАПУЛЬ РУС» — рассказал об особенностях технологии возделывания ярового рапса в нашей зоне, о наиболее перспективных сортах и гибридах районированных в центральной России, внесении минеральных удобрений, протравливании семян, обработке почвы, применении пестицидов, сроках уборки.
  2. П.М Пугачев – генеральный директор Ассоциации производства и переработки рапса «РАСРАПС» — рассказал о том, что внутрихозяйственная переработка семян рапса наиболее выгодная. Представил компактные модульные установки для переработки семян и фильтрации масла внутри хозяйства.
  3. С.Н Логвинов – региональный менеджер ООО «Амазоне» по центральной России. Компания имеет 7 заводов, 5 из них в Германии, 1 во Франции, 1 в Самаре. Дилер в нашем регионе в Вологде и «Агротехимпорт» в Новгороде. Техника ООО «Амазоне» создается для оптимизации всех технологических операций, от обработки стерни через основную обработку почвы, до внесения минеральных удобрений и защиты растений.

Затем все участники семинара посетили МТК-1 ОАО СХП «Вощажниково», ознакомились с технологическими процессами дойки коров, условиями хранения кормов и современной техникой.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

2015-03-06T10:03:29+00:00 6 марта , 2015|Рубрики: Новости ИКС|