16 октября состоялся семинар по кролиководству.

16 октября, 2014 г. в Большом Селе, состоялся семинар на тему «Кролиководство как способ развития малых форм хозяйствования на селе. На примере К(Ф)Х Черных Т.Ю.»

  Семинар был начат вступительным словом руководителя Большесельского РКЦ Калининым Р.А. с кратким экскурсом в историю Юхотского края.

  Далее выступил главный кроликовод фермерского хозяйства Черных Т.Ю «Антошка» Махов Ю.В. В своем выступлении Махов Ю.В. обратил внимание собравшихся коллег на некоторые проблемы, существующие в кролиководстве, решение которых позволит не только увеличить выход конечной продукции, но и повысить привлекательность данного вида отрасли для начинающих кролиководов.

  На семинаре также присутствовали Попов Г.А. (генеральный директор ООО «ФХ ГЛЕБОВСКОЕ», г. Переславль-Залесский) и генеральный директор Группы компаний «Русский кролик» Киселев А.А.

  Как отметил в своем выступлении Попов Г.А., их предприятие в настоящее время успешно справляется с производством высококачественных травяных гранул. Для этого хозяйство использует особую технологию высушивания измельченной травы, которая позволяет максимально эффективно сохранять такие важные показатели исходного сырья как каротин, протеин, витамины. Выпускаемая продукция может быть использована как на промышленных животноводческих комплексах, так и в малых хозяйствах, а также применяется на предприятиях комбикормовой промышленности.

  Киселев А.А. обратил внимание присутствующих, что компания «Русский кролик» была создана в 2010 году с целью разработки стратегии и технологии выращивания мясных пород кроликов в промышленных масштабах на территории России. Постоянно ведется работа по совершенствованию оборудования и технологического процесса применительно к условиям РОССИИ. Группа компаний «Русский кролик» обладает не только наибольшим практическим опытом в производстве мяса кролика, а также является ведущим в России производителем и поставщиком оборудования для промышленного кролиководства. Особый акцент был сделан на том, что компанией предоставляется полный спектр сервиса по организации работы как промышленных, так и фермерских кролиководческих хозяйств. В рамках компании организована круглосуточная сервисная служба быстрого реагирования.

  Работа семинара закончилась выездом в КФХ «Антошка». Участники семинара на месте ознакомились с оборудованием и технологией производства диетического продукта. Кролиководы смогли задать свои вопросы и перенять опыт эффективного выращивания кроликов в условиях фермерского хозяйства.

 

2014-11-07T13:04:39+00:00 17 октября , 2014|Рубрики: Новости ИКС|